Культура под контролем

Одной из форм общественного контроля является независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры. При этом нужно понимать, что независимая оценка качества оказания услуг организациями культуры не проводится в отношении создания, исполнения и интерпретации произведений литературы и искусства.

На официальных сайтах организаций, оказывающих услуги в сфере культуры, имеется возможность для граждан самостоятельно принимать участие в проведении такой оценки.

Для этого достаточно выйти на сайт любого учреждения и в разделе «Оценка качества услуг» заполнить предлагаемую анкету, где можно самостоятельно выразить своё мнение о работе любого учреждения культуры по ряду критериев, оценив: удобство использования и актуальность официального сайта, наличие исчерпывающей информации об учреждении; комфортность пребывания в учреждении (зоны отдыха, состояние санитарно- гигиенических и других помещений, прочее); доступность территории, прилегающей к организации, и её помещений для инвалидов; компетентность, доброжелательность и вежливость работников; наличие дополнительных услуг (наличие буфета, возможность приобрести сувенирную продукцию, и т.д.); удобство графика работы учреждения.

Результаты ответов подлежат обработке и будут учтены при дальнейшей организации работы учреждения. Для работников сферы культуры важно мнение каждого потенциального посетителя учреждения.

2018