«Книга – чудная аптека…»

«Книга – чудная аптека…»
Зима все никак не отступает. Но весенние школьные каникулы никто не отменял. Как не отменилось в детской библиотеке имени Аркадия Гайдара традиционное мероприятие, каким тут всегда открывается Неделя детской книги, которую очень точно называют чудной аптекой для взрослеющей души.

Сотрудники библиотеки Ольга Ардель, Людмила Лобусова и Елена Пожидаева, а также семиклассники Льговской средней школы № 1 имени В. Б. Бессонова совершили вместе с третьеклассниками из этой школы, а также СОШ № 3 путешествие на Остров книжных сокровищ, куда попадают лишь те, кто прочитал немало книг. И юные гости библиотеки, отвечая на вопросы викторин, участвуя в конкурсах, доказали это. Они с успехом преодолели и Залив стихов, и Реку приключений, и Гору сказок. А в награду обрели сокровище. Им оказались прекрасные детские книжки со специально подготовленной выставки, которые написали Александр Пушкин, Алексей Толстой, Виктор Драгунский, Григорий Остер, Сельма Лагерлёф, Алан Милн и другие любимые детворой авторы.

Были на этой встрече и особо награжденные. Так, благодарность получили Виктория Гаркуша из школы № 1 и София Ларина из школы № 3, которые активно посещают библиотеку, желая быть умными и эрудированными.

2018