Готовы оперативно отреагировать

В преддверии очередного призыва военные прокуроры 56 военной прокуратуры гарнизона приступают к надзорному сопровождению призывных мероприятий.

Повсеместно проверяется готовность военных комиссариатов к работе с призывным контингентом, начиная с момента прибытия молодых людей на призывную комиссию до перемещения их к местам службы. В обязательном порядке изучается подготовленность к приёму призывников сборных и пересыльных пунктов, их обеспеченность питанием, обмундированием и медикаментами, бытовые условия в местах размещения граждан. Особое внимание уделяется полноценной проверке состояния здоровья юношей и их медицинскому обследованию. Одновременно в воинских частях, в которые будут направлены новобранцы, выясняется готовность к их приёму и размещению, условия адаптации молодого пополнения в коллективах.

С 1апреля 2018 г. будет осуществлять работу центр правовой информации с 9 до 19 часов ежедневно по адресу: 305016 г. Курск, ул. Дзержинского, д. 111 «А». Телефон горячей линии: 8(4712)52-97-10.

По указанному телефону, а также при личном обращении, военнослужащие, призывники, их родственники и другие заинтересованные граждане, в том числе представители СМИ, могут обратиться за консультацией по вопросам законодательства, связанного с прохождением военной службы, а также сообщить о нарушениях, допускаемых при призыве на военную службу и непосредственно прохождении военной службы. Военные прокуроры готовы оперативно отреагировать на все сообщения о нарушениях законодательства.

В. Андреев, старший помощник военного прокурора 56 военной прокуратуры гарнизона

2018