Знаменитой льговской спортсменке Валерии Родионовой выпала уникальная возможность: тренироваться с легендой мирового бокса Роем Джонсом-младшим!

Знаменитая льговская спортсменка, мастер спорта по боксу Валерия Родионова продолжает удивлять и радовать своих земляков победами и достижениями. Вот и недавно она не только пообщалась, но и потренировалась с легендой мирового бокса – абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе американцем Роем Джонсом-младшим!

– Наша встреча состоялась в рамках Всероссийского проекта «Путь к абсолютной победе», – эксклюзивно для «Курьера» рассказала Лера. –  Отбор финалистов прошёл ещё в 2019 году, но из-за пандемии сбор финалистов и сам финал смогли провести только недавно.

Мероприятие проходило в Сочи с 12 по 22 октября. В финале выбрали победителей в каждой возрастной категории. Они получили денежные призы и контракт с промоутерской компанией Роя Джонса.
Кстати, Валерия была тренером всей команды финалистов, которая состояла из 25-ти спортсменов.

–  С первого дня я проводила каждую тренировку, – продолжает она. –  А когда приехала команда Роя, мы вместе с ним тренировали ребят. Здорово, что у меня была уникальная возможность лично пообщаться с Роем. Я задала легенде мирового бокса вопрос насчёт его мотивации: какой она была раньше, какой стала сейчас, и изменилась ли она… А ещё я поработала с ним на лапах! Вот в этот момент он и поделился со мной своими секретными приёмами. У нас было несколько разговоров тет-а-тет о технике и тактике. То, что я увидела Роя Джонса вживую, помогло мне понять, сколько силы воли, трудолюбия и целеустремлённости было вложено в путь его становления. Для меня это поистине бесценный опыт! Мне безумно понравилось работать с командой проекта, поправлять, видеть, как юные боксёры стараются, напоминать им то, что они уже умеют и учить ребят чему-то новому.

После финального сбора многие ребята написали Лере, что им очень понравились её тренировки.

– Это очень мотивирует, чтобы делать всё новые и новые шаги навстречу тренерской карьере, – говорит Валерия Родионова. – Хочу делиться своим опытом, полученной информацией от таких легенд, как Рой Джонс, с другими, учить и тренировать. Самой, конечно, тренироваться намного легче, но я не хочу останавливаться на достигнутом!

№: 
Рубрика: