Жителя поселка Конышевка Курской области оштрафовали за нарушение режима самоизоляции

В Конышевском районе оштрафовали местного жителя, нарушившего правила самоизоляции.

Как сообщили в УМВД России по Курской области, 55-летний мужчина недавно прибыл из-за границы, ему в надлежащем порядке было вручено постановление об обязательной самоизоляции. Несмотря на законное требование не покидать место жительства, гражданин нарушил его, выйдя из дома. Как было установлено, мужчина ходил в гости к знакомому.

Житель Конышевского района привлечен к административной ответственности по ст. 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль». По решению суда он признан виновным в правонарушении и привлечен к ответственности с назначением штрафа в 1000 рублей.

В ТЕМУ

В настоящее время уполномоченными ведомствами и организациями принимаются меры по изоляции граждан, которые могут являться переносчиками коронавирусной инфекции. Такие действия являются наиболее эффективными в вопросе противодействия распространению вируса.

Сотрудники полиции ежедневно проверяют, как соблюдают карантинные ограничения и режим самоизоляции граждане, прибывшие из-за границы. Им было выдано постановление главного санитарного врача об обязательной самоизоляции. Те, кто, нарушает ее, совершают административное правонарушение и привлекаются к ответственности.

Рубрика: