Жители села Марица Льговского района выбирают "Курьер"!

Вместе с читателем – о будущем газеты

За окном согревающее солнышко, а в помещении почты многолюдно. Некоторые селяне оформили подписку с самого начала декады льготной подписки. А счастливчикам, подписавшимся на нас 20 мая, в День подписчика в почтовом отделении села Марица, редакция нашей газеты сделала подарки. Это книга «100 лет вместе», выпущенная ограниченным тиражом на празднование сотого юбилея «Курьера», календарь с нашим логотипом и различные журналы в придачу. Правда, получили эти призы не все, так как в тот день у нас было просто рекордное число подписавшихся – 55 человек, не считая посетителей после нашего ухода...

Еще в детстве родители Людмилы Лазаревой выписывали много печатных изданий, в том числе и «Курьер», который тогда назывался «Ленинский путь». Так что именно мама с папой привили ей любовь к газетам.

– Когда я работала бухгалтером по зарплате в колхозе имени Калинина, нам в кабинет приносили очень много разных газет, – рассказывает Людмила. – А потом мы для себя оформили подписку, вот до сих пор «Курьер» и выписываем.

Больше всего Людмиле Ивановне нравится читать о районных событиях и о том, что происходит в агропромышленном комплексе. Но хотелось бы видеть небольшую сводку новостей в мире и стране, ведь летом телевизор смотреть некогда, единственным и привычным источником информации остается местная газета. 

– Так как мы люди пожилые, то периодически просматриваем объявления о ремонтных бригадах, закупке или продаже.  Даже погоду интересно посмотреть. Поздравления так вообще всегда приятно читать, когда кого-то из знакомых увидишь на фотографии. А бывает, откроешь последнюю страничку, а там соболезнования о кончине старого приятеля или начальника, с которым когда-то вместе работали в администрации. Так и оказываешься в курсе всех местных событий, – добавила она.

А Михаил Селиванов пришел оплатить квитанции за электроэнергию и как раз попал на нашу раздачу призов. Недавно у него была юбилейная подписка. Он подсчитал, что выписывает районную газету уже полвека!

– Мне уже 70 лет, 50 из которых  я выписываю вашу газету, – отметил Михаил Иванович. – Вообще я больше всего люб-лю с техникой возиться, сейчас у меня «жигули», а до этого мотоцикл был. Вот о современной технике и ее ремонте мне бы побольше хотелось читать. Но и без этого всегда есть куда глаза деть на страницах вашей газеты. Я сам по молодости трудился на тракторе и комбайне. Больше 30 лет отработал в пожарной бригаде города. А сейчас на пенсии хозяйством занимаюсь, даже пасеку содержу.

Читатели нас благодарили, делились своим мнением по поводу рубрик, выражая пожелания насчет будущего контента. Приятно было познакомиться и с молодыми подписчиками. Например, Тамара Назар подписывается на нашу газету только два года. Больше всего ей нравится читать о земляках – юных спортсменах,  творческих личностях  и мастерах своего дела, достойных упоминания за свои «золотые руки».

– Пишите о них, чтобы все знали, какие люди живут у нас в районе, и что мы ими гордимся, – дополнила она перечень пожеланий в адрес редакции.

Чуть позже к нам подошла Ольга Полхова. По ее словам, родители всегда выписывали «Курьер». Дабы не нарушать традиции, она тоже оформила подписку. Самое интересное для нее – это читать о культурных мероприятиях нашего края.

Как говорится в старой русской поговорке  «Если с утра погоды нет, то к вечеру ее не жди», так вот на почте она не работает. Подписчики все подходили и подходили...

Валентина Воробьева выписывает наше издание на протяжении 14 лет, с тех пор, как вернулась на родину с Севера.

– Когда я жила на Севере, мама всегда клала мне в посылку вместе с яблоками газету «Ленинский путь». Я ее часто перечитывала, чтобы знать, какие дела обстоят в родных краях. А сейчас мне и в селе хорошо жить. Одно могу сказать точно: я люблю вашу газету, как своих внуков!

После большого потока посетителей у нас появилось небольшое «окно» и мы успели пообщаться с начальником отделения почтовой связи в селе Марица Оксаной Бушиной.

– Где, как не в  «Курьере», люди больше всего узнают районных новостей? – таким вопросом подчеркнула она значимость «районки». – Односельчане выписывают вашу газету с большим удовольствием, так как она самая интересная. И ждут каждый номер. В дни майских праздников многие звонили и уточняли дату выхода, чтобы не пропустить…

Напоминаем, что подписка на «Курьер» в самом разгаре. Все подписавшиеся на второе полугодие 2019 года автоматически становятся участниками конкурса подписчиков. Достаточно оформить подписку на почте, а потом передать копию квитанции в редакцию – занести лично или прислать по адресу г. Льгов, ул. Гагарина, д. 42/2. Подписаться на «Курьер» можно также не выходя из дома, в режиме онлайн на почте России.

№: 
Рубрика: