Жители Льговского района могут получить на почте полис страхования имущества

В летний период куряне чаще приобретают на почте полис кратковременного страхованияимущества. С начала года жилищные страховые полисы оформили более 72 000 человек, из них почти 60 000 застраховали дом или квартиру сроком на 1 месяц. Краткосрочная страховка покроет несколько возможных страховых случаев. В их числе пожар, взрыв, стихийное бедствие, противоправные действия третьих лиц.

-Летом многие уезжают из города в отпуск. Чтобы не волноваться за дом или квартиру, можно оформить полис «Страхование имущества физических лиц» сроком на 1 месяц. Покрытие возможных рисков достаточно широкое, а оформление на почте займет всего несколько минут,— рассказала заместитель директора УФПС Курской области по финансовому бизнесу Наталья Щербакова.

Для оформления страхового полиса на почте достаточно предъявить паспорт оператору. Если страховка приобретаетсяв подарок, нужно указать полное имя человека и его контактный телефон. В случае кратковременной страховки защита дома или квартиры начинает действовать с 1 числа месяца, следующего после даты оформления полиса.

Обезопасить недвижимое имущество на почте можно и на более длительный срок по программе «Защита дома».

По статистике для жителей сельской местности важна защита имущества от пожаров, стихийных бедствий и противоправных действий третьих лиц. Жители городов страхуют квартиры от залива соседями, аварий водопроводных и отопительных систем.

Рубрика: