Жители Курской области оформили на почте более 300 тысяч подписок на 1 полугодие 2021 года

По итогам подписной кампании на первое полугодие 2021 года Почта России доставит подписчикам в Курской области почти 309 тысяч экземпляров различных изданий. 90% от общего подписного тиража составляют газеты, 10% - журналы.

Самыми читающими в регионе стали жители Беловского района. Здесь на 1000 жителей оформлено 530 экземпляров изданий. На втором месте – жители Горшеченского района, на третьем – Суджанского, где на 1000 жителей оформлено 450 и 424 подписных абонемента соответственно.

При этом курян интересуют как местные новости, так и федеральные. Чуть более половины подписных абонементов оформлены на районные и областные печатные издания, оставшаяся часть – на централизованные всероссийские газеты и журналы. Среди тематических газет особым спросом пользуются посвященные здоровому образу жизни, кулинарии и садоводству.

Значительно увеличилось число пользователей сервисом «Подписка онлайн». Сервис позволяет оформить и оплатить любимые издания в мобильном приложении и на официальном сайте Почты России. На 1 полугодие 2021 года в режиме онлайн было оформлено 4,9 тыс. подписных абонементов. Это почти на 30% больше, чем год назад.

Все чаще жителей Курской области участвуют во всероссийской благотворительной акции «Дерево добра». Клиенты почты оформляют подписку на полюбившиеся газеты и журналы не только себе и близким, но и в адрес детских домов, домов – интернатов и других социальных учреждений. С июня по декабрь прошлого года в адрес этих организаций оформлено около 600 газет и журналов. Принять участие в программе можно в любое время на странице акции podpiska.pochta.ru/derevo-dobra или в ближайшем отделении почтовой связи.

Фото из открытых источников

Рубрика: