Житель Льгова получил три года колонии за взятки

Льговский районный суд вынес приговор бывшему сотруднику ФКУ ИК­3 УФСИН России по Курской области, который ранее занимал должность техника группы инженерно-­технического обеспечения, связи и вооружения отдела охраны.

28-­летний льговчанин признан виновным и осуждён за получение взятки в значительном размере, а также за получение взяток в мелком размере и превышение должностных полномочий. Долгое время мужчина покупал и проносил в режимную зону осуждённым мобильные телефоны, а также иные запрещённые к проносу предметы за денежное вознаграждение. В материалах дела предприимчивого льговчанина – 6 эпизодов превышения должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ), взятка в значительном размере, а именно 79 тысяч рублей (ч. 3 ст. 290 УК РФ), и 5 эпизодов мелких вознаграждений (ч.1 ст. 291.2 УК РФ). В общей сложности бывший сотрудник колонии незаконно «заработал» более 100 тысяч рублей.

– Он признан виновным и приговорён к наказанию в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, – рассказали в пресс­службе Льговского районного суда. – Льговчанин взят под стражу в зале суда.

Фото из открытых источников

№: 
Рубрика: