Женщины Льгова поддерживают Год здоровья

но в зрелом возрасте, отмахиваются, ссылаясь то на занятость, то на боли в суставах, мешающие даже пешим прогулкам…

Но есть у нас люди, которые на себе испытали лечебную силу регулярных физических занятий и не бросают их уже на протяжении целого ряда лет.

Сегодня я расскажу о женщинах из группы здоровья, которая три раза в неделю – по понедельникам, вторникам и четвергам – в течение часа с небольшим занимается в спортивном зале Льговской средней школы №1. За это они неустанно благодарят её директора Вадима Викторовича Краснобаева, подарившего им эту возможность.

Руководит занятиями (абсолютно бесплатными, кстати) Тамара Михайловна Аксёнова, которая регулярно занимается лечебной гимнастикой по методу доктора Бубновского вот уже 21 год.

– Я 20 лет проработала швеей и дошло до того, что причёсывалась, поддерживая правую руку левой. А теперь… Да я в 40 лет не могла делать те упражнения, которые делаю на седьмом десятке!

Начинала она в такой же группе энтузиастов в спортзале ИК-3, потом было несколько лет занятий в спортзале СОШ №3 под руководством Елены Анатольевны Фоминой, затем два года в ФОКе у тренера Артема Александровича Азарцова и вот уже два года она занимается в СОШ № 1.

Полную версию статьи читайте в газете за 7 февраля.

№: 
Рубрика: