Женщина без возраста

Если раньше женщину после 50 лет и старше считали пожилой, в том числе и потому, что она вела себя как пожилая и одевалась как пожилая, то нынешнее поколение дам элегантного возраста ходят в тренажерные залы, надевают рваные джинсы, активно общаются в социальных сетях, ведут Инстаграмм, любят экстрим и путешествия. Для них современное общество даже придумало новое название «Поколение без возраста».

Редакция газеты «Курьер» тоже может похвастаться такой дамой. Зовут её Ольга Вениаминовна Ткачёва. Каждый, кто знаком с ней, восхищается её красотой, жизнерадостностью и тонким юмором. Недаром у Ольги Вениаминовны много друзей среди молодёжи. С ней можно поговорить на любые темы. Уж это я знаю на личном опыте. А всё потому, что она профессионал своего дела – настоящий журналист!

– Мечтала о журналистике со школы. – Рассказывает Ольга Вениаминовна. – Особенно нравится работать с начинающими – радуюсь каждому их удачному материалу, потому что обожаю талантливых людей. Кстати, со многими героями своих очерков и зарисовок дружу потом всю жизнь. И убеждена, что главное наше богатство – это люди. Обожаю молодежь, ее нестандартное мышление и уважительное отношение к старшим (хотя и встречаются исключения, но в основном наша молодежь прекрасная, тянется к здоровому образу жизни, к культуре). Сама я, будучи на пенсии, работаю 13 лет. Потому, что очень люблю свою работу и делаю ее легко.

Рубрика: