Здесь в рабочие зовут!

С основами электротехники девятиклассников и их родителей знакомит Сергей Ильчук

Недавно во Льговском филиале Курского монтажного техникума прошел «День открытых дверей», на который сюда прибыли девятиклассники всех городских и сельских школ, многие – с родителями.

Их приветствовали заведующий филиалом В. И. Коростелев, глава города Ю. В. Северинов, настоятель Никольского собора г. Льгова протоиерей Максим Потапов, председатель Городского совета депутатов – директор завода «Электрощит» Н. И. Костебелов, директор Льговского РЭС филиала ОАО «МРСК – Центра» Курскэнерго М. С. Камбул. Последние двое рассказали также о крепких партнерских связях, которые существуют между их предприятиями и филиалом КМТ.

Сейчас в этом образовательном учреждении обучаются 400 человек. Они овладевают шестью рабочими профессиями, которые очень востребованы на рынке труда, причем, не только во Льгове, но и в Курске и даже в столице. Филиал располагает крепкой материально-технической базой (только за последние 3 года его сюда поступило на 3,5 млн. рублей), множеством учебных лабораторий, столовой и общежитием. Его студенты получают стипендию, а дети из малообеспеченных семей – бесплатное питание. Занятия ведут высококвалифицированные преподаватели и мастера.

Ведущие мероприятия – Сергей Копылов и Екатерина Дубинская – рассказали собравшимся буквально обо всех аспектах учебной деятельности и студенческой жизни. Свои «визитные карточки» представили также ВПК «Белый медведь» и поисковый отряд «Родник», которые действуют на базе филиала. И вся эта информация сопровождалась впечатляющим видеорядом.

А в заключение гости приняли участие в экскурсии по аудиториям филиала, посетив в том числе и лабораторию электротехники, занятия в которой ведет преподаватель-инженер Е. А. Жмакина. И экскурсоводами выступили сами студенты.

№: 
Рубрика: