Зданию музея А. П. Гайдара во Льгове нужен ремонт

Музей Аркадия Гайдара в Льгове открылся в 1973 году. Его сотрудники постоянно обновляют экспозицию и используют интерактивные формы работы. Замгубернатора Александр Чуркин посетил учреждение, познакомился с его специалистами и узнал, какие проблемы требуют решения.

В стенах музея можно не только узнать биографию знаменитого детского писателя, но и познакомиться с бытом его семьи, почувствовать себя школьником начала 20 века. В мемориальной части постарались максимально точно восстановить интерьер тех лет. Родители Аркадия Гайдара были педагогами, а потому здесь не только жилые комнаты, но и учебный класс, где сотрудники музея проводят мастер-классы «Уроки прошлого».

На экскурсии приезжают дети из разных сёл и городов Курской области, нередко бывают и гости из других регионов.

Зданию, в котором расположен музей, требуется ремонт: в одном из помещений протекают стены. Специалисты будут разрабатывать проектно-сметную документацию. Ещё одна важная задача – обследовать деревья, которые растут на территории музея, и спилить аварийные. Этот вопрос в ближайшее время будет решён совместно с администрацией города Льгова и региональным комитетом ЖКХ и ТЭК.