Завтра, 4 декабря, курские школьники напишут итоговое сочинение

Итоговое сочинение пишут в каждой школе по определенной структуре по темам: «Война и мир»: 150 лет великой книге, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

Как пояснила газете "Курьер" главный специалист-эксперт отдела образования администрации Льговского района и муниципальный координатор проведения ГИА в районе Ольга КУЗМИНА, итоговое сочинение одиннадцатиклассники пишут ежегодно и оно является допуском к ЕГЭ по русскому языку. Основной датой его написания в этом году является 4 декабря. Но есть ещё и две резервные даты: 5 февраля и 6 мая 2020 года для тех выпускников, которые не смогут по уважительным причинам написать его 4 декабря.

Оцениваться итоговое сочинение будет созданной в каждом образовательном учреждении экспертной комиссией. И ещё одна важная деталь, которую уточнила Ольга Владимировна: как и в прошлом году, такое сочинение будет писаться под видеонаблюдением.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) его участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Участникам итогового сочинения (изложения) также запрещается пользоваться текстами литературного материала (художественными произведениями, дневниками, мемуарами, публицистикой и другими литературными источниками). В случае нарушения установленных требований участник подлежит удалению.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники должны подать заявление не позднее, чем за две недели до его проведения. Регистрация выпускников текущего года на участие в сочинении проводится в школах, где они обучаются.

Рубрика: