Заходите Льговчане погреться-2

И хотя за окном жара и разгар лета, мы вновь возвращаемся к теме отопления. Поводом послужил долгожданный ответ из Межрайонной прокуратуры на запрос редакции по поводу законности порядка начисления и расчета платы за теплоснабжение мест общего пользования в многоквартирных домах на примере д. №10-а по ул. Овечкина г. Льгова.

Напомним, в №20 за 15 марта с. г. мы опубликовали письмо жителей этого дома. Собственников возмутили суммы ОДН за отопление: от 600 до 1500 рублей для квартир с индивидуальным газовым отоплением. Наши читатели усомнились в используемой для расчетов формуле и самом порядке расчета. «Мы не против оплаты, но нам непонятен принцип расчета суммы на каждую квартиру, и почему такие большие суммы даже за месяц?» – написали в редакцию горожане.

Обращение читателей и их вопросы 15 марта с. г. редакция направила в ГУПКО «Курскоблжилкомхоз», Государственную жилищную инспекцию Курской области, региональное отделение Народного фронта и межрайонную прокуратуру. Ответы из ресурсоснабжающей организации и ОНФ, а также администрации г. Льгова были опубликованы в №№35-36 за 8 мая с. г.

Сегодня же мы публикуем ответ заместителя Льговского межрайонного прокурора С. Ю. Бабкина. Кстати, сам текст письма на официальном бланке датирован 16 апреля 2019 г. (№9-1в-2019), однако редакция его получила 17 июня 2019 года (по почтовому штемпелю на конверте). Дата поступления письма на почтамт – двумя днями ранее.

Полную версию статьи читайте в газете за 26 июня.

Подпишись сейчас и читай первым!

№: 
Рубрика: