За прошедшую неделю во Льгове погибли четыре человека

Минувшая неделя унесла жизни четырёх льговчан. Серия трагедий началась 11 июля. В тот день в  селе Городенск Льговского района произошло чудовищное преступление. Заглянув в гости к 82-летней местной жительнице, соседи обнаружили её мёртвой в собственном доме. Они незамедлительно вызвали скорую помощь и сотрудников полиции.  По словам следователя Курчатовского МСО регионального СУ СК Е. И. Акимовой, смерть наступила в результате двух колото-резаных ранений в области шеи. Возбуждено уголовное дело. По факту убийства задержан подозреваемый 32-летний местный житель. Два с половиной месяца он будет находится под стражей до выяснения всех обстоятельств произошедшего.

А 13 июля глубокой ночью на трассе Курск - Льгов - Рыльск был сбит 83-летний мужчина. От полученных ранений он скончался на месте происшествия. Наезд совершил водитель  автомобиля «Hyundai Accent» – 40-летний житель Тамбова.  Как рассказал начальник ОГИБДД МО МОВД России «Льговский» в А. Г. Киреев, ДТП произошло в результате невнимательности пенсионера, который спешил на рыбалку. Он неожиданно выехал на трассу с улицы Осипенко, а водитель, к сожалению, не успел среагировать.

На следующий день, 14 июля, Льгов снова потрясла ужасная новость. По улице Титова загорелся частный дом. Пожар унёс жизни матери и сына. Женщине было 87 лет, а её сыну – 56.

– Криминальная версия произошедшего исключена, – говорит следователь Курчатовского МСО регионального СУ СК Е. И. Акимова. – Дом был закрыт изнутри. Вероятнее всего, погибший мужчина не соблюдал осторожность при курении.

№: 
Рубрика: