Юная льговчанка стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Педагогический навигатор»

Десятиклассница Кромбыковской средней школы Анастасия Асеева стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Педагогический навигатор». И получила за это не только два диплома от Общероссийского Профсоюза образования и его Курской областной организации, но и путёвку во Всероссийский детский центр «Смена», где пробыла с 29 мая по 18 июня, вернувшись со Свидетельством о дополнительном образовании на профильной смене.

Эти победы для всех, кто знает Настю, не были неожиданностью, потому что она не только отличница, но и серьезный, вдумчивый человек. Недаром директор школы Л. М. Машкина настоятельно порекомендовала ей попробовать свои силы в столь солидном конкурсе, сообщив о нём первой.

О чем её сочинение? О педагогической династии Матюхина – Хвостовых – Красниковой, которая во многом определила лицо родной Настиной школы. О её маме Людмиле Викторовне Асеевой, которая более тридцати лет работает здесь учителем начальных классов, и, конечно, о Любови Михайловне Машкиной, преподающей Насте  её любимый русский язык и литературу. Свою любовь к этим людям, восхищение ими Настя уместила на пять страничек и сделала это настолько убедительно, что удостоилась высоких наград.

Впрочем, они у неё не первые: эта девушка является неоднократным призером районных олимпиад по обществознанию – второму своему любимому предмету в школе.

Но не учёбой единой жив молодой человек. Наша Настя прекрасно рисует (даже заняла со своей работой третье место в областном конкурсе на знание правил дорожного движения), любит танцевать с девчонками как в школе, так и на сцене Кромбыковского ЦСДК, увлекается современной музыкой, книгами, среди которых ей особенно близки произведения Чехова, Бунина, стихи Есенина, Цветаевой, Ахматовой. Ну и, конечно, романы о Любви, в предчувствии которой всегда находится каждая молодая душа…

Полную версию статьи читайте в газете за 28 июня.

В ТЕМУ

На протяжении последних двух лет по результатам рейтинга эффективности органов исполнительной власти Курская область занимает первое место в ЦФО и входит в десятку лучших в стране по реализации молодёжной политики. Молодежь соловьиного края из года в год проявляет себя на всевозможных площадках – от международных до локальных.

Ребята собирают грантовые «урожаи»: 11 социально ориентированных молодёжных проектов от нашей области получили свыше 21 миллиона рублей на развитие, а это четвёртый результат по стране  в рамках грантовых конкурсов Росмолодёжи! Они покоряют соперников на спортивных аренах, заражают зрителей своими талантами со сцен, участвуют в социальной политике, помогают людям и развивают себя.

Молодые куряне точно знают – быть активными и увлечёнными сегодня модно. И престижно, ведь за последние 13 лет 646 молодых курян стали лауреатами губернаторской премии за разные достижения!

 

№: 
Рубрика: