Выпускник Льговского медколледжа Евгений Наумов: "Я мечтал стать военным!"

С этих слов началась наша беседа с выпускником Льговского филиала Курского базового медицинского колледжа Евгением Наумовым. Он недавно демобилизовался и первым делом посетил стены родной альма-матер, чтобы поблагодарить преподавателей, классного руководителя и заведующую филиалом. Ведь именно медколледж, как говорит Женя, дал ему путёвку в будущее.
Юноша служил в городе Иваново, в 98-й дивизии 217-го гвардейского парашютно-десантного полка. 
– Я был штатным санитарным инструктором медицинской роты, – рассказывает Евгений. – Вёл приём амбулаторных больных, занимался больными, находящимися в лазарете. И все знания и умения, полученные в медколледже, мне очень пригодились. Признаюсь, я иногда ленился учиться, о чём потом не раз думал в армии, но теперь буду работать над собой. Планирую немного побыть гражданским и в скором времени уйти на службу по контракту по медицинскому направлению. У меня много примеров, чтобы пойти по военным стопам. Мой племянник и зять – военные, даже сестра не робкого десятка – работает в дивизионной медроте. Выпускники медколледжа вообще нередко выбирают военные профессии, а это говорит о высоком и качественном уровне образования здесь. Кто хочет, тот учится и впитывает эти знания. Они потом очень нужны в жизни! А военным я мечтал стать давно. Для меня служба по контракту ассоциируется с надёжностью и стабильностью, к тому же я буду делать важное для Родины дело.
И всё же Женя поскромничал. Он не только лечил больных в армии. За его плечами ещё восемь прыжков с парашютом! Кроме этого, он стал не только свидетелем, но и участником уникального задания, которое выполнялось впервые в мире  – десантирования полного состава военного госпиталя, из которого по приземлению развернулся целый медицинский городок на 100 коек! Об этом будущий военный медик до сих пор вспоминает с восторгом, но без лишних слов. Всего рассказывать нельзя – военная тайна…
Преподаватели Евгения уверены, что его будущее сложится удачно и у него всё обязательно получится.
– Ответственный, отзывчивый, добрый, – говорит о Жене его классный руководитель Елена МУСТЯЦА, – обладает достойными качествами как для военного медика, так и просто для хорошего человека. У парня всегда была голова на плечах. Нам очень приятно, что Женя нас не забывает. Как и мы его! 
– Мы очень гордимся своими выпускниками, – продолжила заведующая медколледжем Ирина МАСЛОВА, – особенно теми, кто в дальнейшем связывает свою жизнь с медициной. Это вдохновляет нас работать ещё лучше. Классный час с участием Евгения получился увлекательным, он рассказал нашим студентам много интересного о своей службе в медицинской роте.

№: 
Рубрика: