Выдающихся Льговчан наградили "Курской антоновкой"

25 января в Курской государственной филармонии состоялось торжественное вручение наград лауреатам конкурса общественного признания «Человек года-2019» –  «Курская антоновка». К 15-ти традиционным номинациям на этот раз добавилась ещё одна специальная, в честь юбилея, которой наградили придумавшего этот конкурс курского журналиста Юрия Чемонина.

– В конце девяностых в обществе было много непонятного, – отметил, открывая церемонию, председатель оргкомитета и жюри конкурса Александр Рыков. – В те времена малиновых пиджаков и «челночников», когда общественный приоритет смещался в сторону зарабатывания денег, «Курская антоновка» была призвана вернуть истинные приоритеты. 
И она возвращает! Конкурс существует уже два десятилетия, а кандидатов для участия в нём выдвигают как общественные организации, так и простые жители области. Но окончательное слово, конечно, за жюри. Номинации конкурса позволяют представить людей, завоевавших общественное признание в самых разных сферах деятельности. Вот и на этот раз победители были названы в номинациях «Доблесть и слава», «Честь и достоинство», «Мужество», «Событие года», «Творчество», «Благотворитель года», «Верность профессии», «Династия», «Наставничество», «Память священна», «Общественный деятель», «Милосердие», «Публикация года», «Новое имя», «Поступок года».
А нам, льговчанам, особенно приятно, что в этом юбилейном конкурсе победителями стали сразу двое наших земляков.

Приз «Курская антоновка» и Диплом за большой вклад в сохранение и развитие традиционного сельского уклада жизни в российской глубинке, стремление к решению экономических, социально-бытовых задач, удовлетворению культурных потребностей односельчан, за производство экологически чистой продукции и бессменное руководство коллективным хозяйством в течение сорока(!) лет вручены председателю СПК «Колхоз имени Черняховского» и Почётному работнику сельского хозяйства Курской области Сергею Ивановичу ФОМИНУ.

Полную версию статьи читайте в газете за 24 января.

№: 
Рубрика: