Всё начинается с семьи

Праздничный концерт для любящих и влюблённых, тех, кто идёт по жизни рука об руку, провели в РДК. День любви, семьи и верности особенно важен для супружеских пар, проживших вместе не один десяток лет. Именно такие семьи из Льгова и Льговского района чествовали в этот праздник.   

На сцену пригласили десять семей: Сиволиных, Алмосовых (с. Банищи), Бобрышевых (п. Селекционный), Можаевых, Языковых, Ждановых (г. Льгов), Баласанян (с. Марица), Алфимовых (д. Сергеевка), Лысенко (с. Иванчиково), Солодковых (с. Городенск).

Всем им глава администрации Льговского района С. Н. Коростелёв и глава администрации города Льгова В. В. Воробьёв вручили благодарственные письма и подарки. Кроме этого, Алмосовы и Бобрышевы получили медали «За любовь и верность». Такая награда вручается семьям, прожившим в законном браке не менее 25 лет, получившим уважение среди сограждан за крепость семейных уз, а также воспитавшим детей достойными членами общества. 

А семья Сиволиных  удостоена нагрудного знака «За заслуги в воспитании детей». Эти супруги в Льговском районе известны как люди с активной жизненной позицией. Анатолий Михайлович и Лидия Александровна прожили вместе 37 лет. Они сделали огромный вклад в воспитание двоих сыновей, их образование, физическое,  нравственное и культурное развитие. Своим примером, добросовестным отношением к труду и гражданской ответственностью, супруги привили  сыновьям любовь к Родине, её истории и стремление приносить пользу Отечеству. Оба сына окончили школу с медалями, получили высшее образование, занимают руководящие должности. Все члены семьи Сиволиных – активные участники поискового движения на территории Курской области, Всероссийских и областных Вахт памяти.

Супруги Алмосовы прожили вместе чуть меньше – 25 лет. Сергей Иванович – руководитель малого предприятия, а Наталья Ивановна посвятила свою жизнь работе с детьми. Она – учитель биологии и географии, награждена почетной грамотой Министерства образования и науки РФ. А подворье Алмосовых – одно из самых лучших в Банищах. Наталья и Сергей – гостеприимные супруги, и потому их двор никогда не пустует. Эта семья пользуется авторитетом и уважением среди односельчан, служит примером супружеской верности и достойного воспитания детей, которых у них двое. Младший сын Дмитрий окончил 7 класс, а старшая дочь Мария работает в ПАО «Сбербанк» в Курске.

А супруги Бобрышевы прожили вместе полвека! Леонид Ефимович работал в должности главного агронома, а затем директора Льговской опытно-селекционной станции, носит почётное звание «Ветеран труда». Его супруга, Тамара Степановна, трудилась там же в должности микробиолога. Дочери Бобрышевых – это их гордость. Светлана окончила два вуза, она менеджер в Москве. А Наталья – кандидат физико-математических наук,  работает в Самарском государственном аэрокосмическом университете им. С. П. Ковалёва. 
Каждой из награжденных семей творческие коллективы, сольные исполнители города и района подарили свои музыкальные подарки и пожелали виновникам торжества здоровья и долголетия.

Рубрика: