Все поезда проходят ежедневную дезинфекцию

В условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации все поезда дальнего следования после каждого рейса проходят в депо санитарную обработку. Вагоны моют с применением обеззараживающих средств, активных в отношении вирусов.

Через территорию Курской области курсирует 16 пар поездов дальнего следования, которые также проходят дезинфекцию. В ходе санобработки особое внимание уделяется дверям, ручкам, поручням, столикам, поверхности стен. Во время следования пассажирских поездов тщательная их уборка осуществляется не реже четырех раз в сутки. Ее проводят с помощью моющих средств на основе хлорактивных и кислородных добавок, которые безопасны для здоровья человека и имеют широкий спектр антимикробного действия.

Холдинг «РЖД» ведет постоянный мониторинг состояния здоровья работников. Всем сотрудникам, которые контактируют с пассажирами, перед началом рабочего дня измеряют температуру. В пассажирских поездах создан неснижаемый запас медицинских масок, перчаток и антисептиков. В вагонах для пассажиров размещены памятки по профилактике заболеваемости в неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Рубрика: