Впервые в Курской области, в городе Льгове, пройдут соревнования по мото-кантри-кроссу

Мероприятие анонсировали мотолюбители из сообщества «Льгов-Мото», которые каждый год организуют совместно с администрацией Льговского района соревнования по эндуро-кроссу в Слободском логу подо Льговом.

Соревнования в дисциплине «кантри» пройдут 27 октября, в воскресенье. Торжественное открытие намечено на 9.30, старт первых заездов в 10.00.

Вообще, кросс-кантри ралли – это спортивное соревнование, проходящее поэтапно, по разнообразному рельефу и предназначено для выявления мастерства и выносливости гонщиков, а также надежности их техники.

Во Льгове соревнования – для любителей, поэтому правила проще, а вот трасса нет. Кроме знаменитых слободских местами отвесных горок, организаторы добавили в трассу лесной массив, а также четыре кроссовых трамплина вблизи зрительской площадки.

– Первыми поедут дети, их 20-минутный старт в 10.00, – рассказал нашей газете лидер «Льгов-Мото» Эдуард ОКОРОКОВ. – Вторыми стартуют юноши (ориентировочно в 10.40), время заезда 30 мин. Затем в борьбу за лидерство вступят представители классов «Лайт», «Хард» и «Эксперт». Стартовый взнос составляет 500 рублей. Кроме этого, для участия в соревнованиях потребуется страховка с копией.

Предварительная регистрация участников здесь

Ну, а зрителей ждут с хорошим настроением и азартом!

Информационную поддержку мероприятия осуществляет газета "Курьер".

Рубрика: