Воспитанница Льговской ДЮСШ в десятке лучших пловцов Черноземья!

2-3 апреля в Старом Осколе состоялся турнир городов Черноземья по плаванию, посвящённый памяти выдающегося тренера Василия Цыганко, воспитавшего десятки чемпионов мира и победителей Универсиады. Соревнования среди лучших пловцов Черноземья 2002-2010 годов рождения проходили уже в двадцать четвёртый раз. В них приняли участие более 450(!) юных спортсменов из Воронежа, Липецка, Белгорода, Железногорска, Губкина, Курска, Курчатова и других городов.

Детско-юношескую школу г. Льгова представляла 12-летняя Мария Тендитник – воспитанница тренера по плаванию Владимира Оправхата. Девочка занимается плаванием два года, тренируется по индивидуальной программе и имеет 1-й юношеский разряд. Мария выступила в двух дисциплинах: плавание вольным стилем (50 м) и комплексное плавание (200 метров). По сумме набранных баллов наша спортсменка вошла в десятку лучших пловцов в своей возрастной группе!

– Длина дорожки в бассейне Дворца водных видов спорта 50 метров, но этот масштаб мою воспитанницу не испугал, – говорит Владимир Яковлевич. – Она выступила прекрасно, выполнила норматив 3-го взрослого разряда по плаванию. Документы на получение очередного спортивного звания уже готовятся.

Выполнение следующего норматива, теперь уже для второго взрослого разряда – такую задачу Марии Тендитник ставит тренер на ближайшее время. И возможность проявить себя у неё появится уже в мае этого года на соревнованиях в Железногорске.

№: 
Рубрика: