Волонтёры примут участие в подготовке к голосованию по поправкам в Конституцию

Центризбирком одобрил предложение Ассоциации волонтёрских центров о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтёры Конституции». В конце февраля стороны подписали соглашение о взаимном сотрудничестве, в рамках которого волонтёры примут участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Регистрация добровольцев уже стартовала на сайте https://волонтерыконституции.рф/, она доступна до 16 марта 2020 года. Подать заявку на участие может каждый совершеннолетний россиянин. По итогам заявочной кампании будет отобрано 100 тысяч добровольцев по всей России.

В течение двух недель до старта голосования в общественных местах (торговых центрах, парках, аэропортах, ж/д и автовокзалах и др.) будет размещено 3000 информационных стоек, у которых волонтёры расскажут населению о планируемых изменениях в Конституцию и общероссийском голосовании. Каждому гражданину предложат не только узнать о голосовании, но и стать участником различных волонтёрских акций и сделать доброе дело.

Рубрика: