Волонтёры из Льговского медколледжа провели акцию добра

Студенты Льговского филиала Курского базового медицинского колледжа акцию добра проводят ежегодно. Идеальное время для этого – предновогодние дни. Вот и 24 декабря они побывали в ОКУ «Льговский центр соцпомощи». Из-за санитарных ограничений их традиционное поздравление детей из приюта изменилось. Обычно студенты устраивают Новогоднюю сказку для ребят, но в этом году Дед Мороз и Снегурочка просто посетили приют и подарили ребятам вкусные подарки. Общаться им пришлось через окно, зато студенты видели, как радовались дети этой встрече и как у них горели глаза…

– Дед Мороз и Снегурочка, роли которых исполнили Мария Карамышева и Лаура Фёдорова, не оставили без внимания и наших студентов, – добавила к рассказу о предпраздничных днях будущих медиков заведующая филиалом КБМК Ирина МАСЛОВА, – и поверьте, радости было не меньше.

Волонтёрство, кстати, стало здесь доброй традицией. Студенты медколледжа время от времени посещают бывших сотрудников этого учебного заведения, помогают им по дому, ходят в аптеку и магазины. Для некоторых из них такая помощь в сегодняшних условиях просто спасение. Конечно, Дед Мороз со  Снегурочкой навестили и ветеранов – кому-то помогли установить ёлку, кому-то убрали квартиру перед праздником... За это большое спасибо студентам Нине Шапошниковой, Марии Карамышевой, Артёму Соколову, Дмитрию Скалозубову и руководителю волонтёрского движения медколледжа – педагогу-организатору Наталье Николаевне Замятиной. Благодаря её усилиям эта работа ведётся не от случая к случаю, а постоянно, ведь отзывчивость и доброта не бывают временными, это профессиональные качества людей в белых халатах.

№: 
Рубрика: