Волонтёры из Курчатова побывали во Льговском лесничестве

И визит их был не праздным: дети и их руководители предложили ГУ «Льговлес» помощь в прополке саженцев и уборке  братских могил, расположенных на территории лесничества.

Волонтёрская экспедиция отряда «Ключик» из Дома детского творчества г. Курчатов проходила с 7 по 11 июня. 15 подростков и взрослые волонтёры отказались от проживания в здании бывшей столовой с водоснабжением и электричеством, решив жить на природе, в туристических палатках. Трудились дети по три часа в сутки: пололи саженцы каштана, липы, клёна, убирали сорняки и мусор на братских могилах, проводили декоративную обрезку кустарников около административного здания лесхоза. А после отдыхали, готовили обед на костре, пели песни под гитару, гуляли в окрестностях Льгова и реки Сейм.

– Природа этих мест замечательная, – поделились впечатлениями педагоги, – недалеко сосновый бор и вечером, особенно перед дождем, чувствуется смолистый запах хвои, вокруг сочная зелень травы и молодых листьев деревьев, полевые цветы…

– Дети относились к поручениям серьёзно и ответственно, – отметил директор ГУ «Льговлес» Юрий ШИХОВ. – Уверен, что совместная работа способствовала сплочению их коллектива, а видя результаты своего труда, когда твоими руками создаются красота и порядок, участники экспедиции испытывали гордость за себя и своих друзей. Думаю, они приедут к нам еще не раз…

Коллектив предприятия выражает благодарность юным волонтёрам из Курчатова за помощь и особенно их наставникам, педагогам МКУДО «ДДТ» г. Курчатова – руководителю волонтёрской экспедиции Татьяне Олеговне Крупницкой, руководителям волонтёрского отряда «Ключик» Ирине Анатольевна Биконовой и Людмиле Николаевне Немцевой.

№: 
Рубрика: