Военные комиссариаты Курской области приступили к отбору кандидатов для поступления в "военку"

Военные комиссариаты Курской области приступили к отбору кандидатов для поступления на обучение в вузах Министерства обороны Российской Федерации и Федеральных органов исполнительной власти. 

Подготовка профессиональных военных осуществляется в 35 вузах минобороны  по программам с полной военно-специальной подготовкой  и 25 вузах по программам со средней военно-специальной подготовкой.

К поступлению рассматриваются граждане Российской Федерации, (юноши и девушки) имеющие уровень образования 11 классов или среднее профессиональное образование, годные по состоянию здоровья  и возрасту к поступлению. Обучение, проживание, питание, обмундирование – бесплатное. Курсанты со 2 курса обучения обеспечиваются  денежным довольствием  (от 12 500 руб. до 25 000 руб.).

После выпуска курсантам присваивается воинское звание «лейтенант» по программам обучения (с полной военно-специальной подготовкой), «прапорщик»  (со средней военно-специальной подготовкой); гарантированное распределение к месту прохождения военной службы; получение социальных льгот предусмотренных для военнослужащих проходящих военную службу по контракту и членов их семей.

По вопросу поступления обращаться в  военные комиссариаты по месту жительства (заявление на поступление необходимо подать до 1 апреля 2022 года).

Подробную информацию о  поступлении можно получить в военном комиссариате (по месту жительства) и на официальном сайте МО РФ «mil.ru».

Рубрика: