Во всех почтовых отделениях Курской области можно оплатить налоги

Налоговые уведомления клиент может оплатить на почте сразу при получении или в другое удобное ему время как в почтовом отделении, так и на дому. В этом случае оплату примет почтальон с помощью мобильного почтово-кассового терминала (МПКТ) дома. Денежные средства поступят на счёт налоговой службы в режиме онлайн.

- Налоговые уведомления уже начали приходить жителям Курской области. Оплатить их можно в ближайшем почтовом отделении или через мобильный почтово-кассовый терминал, которыми оснащены более 100 курских почтальонов. Это особенно удобно в сельской местности, где нет возможности воспользоваться услугами различных финансовых организаций, - рассказал директор УФПС Курской области Виктор Вырожемский.  

Налоговые уведомления направляются заказными письмами и передаются лично в руки получателю. Если в момент доставки его не будет дома, почтальон оставит извещение, по которому забрать свое налоговое уведомление получатель сможет в почтовом отделении по месту жительства. Если у клиента Почты России подключён сервис «Простая электронная подпись», заказное письмо из налогового органа на почте ему выдадут по коду из смс-сообщения, без заполнения извещений и предъявления паспорта. Такая процедура займет не более минуты.

Для экономии личного времени клиенты Почты России также используют сервис «Предварительная запись». Записаться в почтовое отделение можно на сайте или в мобильном приложении Почты России. Онлайн-запись возможна не менее чем за час до планируемого визита. В мобильном приложении и на сайте автоматически отобразятся ближайшие почтовые отделения, подключённые к услуге записи.

Важно знать, что налогоплательщикам, пользующимся личным кабинетом на сайте ФНС России, письменные уведомления о налогах не направляются, они выгружаются сразу в электронный сервис.

Рубрика: