Во Льговской полиции – пополнение

В Курчатове состоялась торжественная церемония принятия Присяги сотрудниками органов внутренних дел. Молодые стражи порядка из Курчатовского, Льговского и Октябрьского отделов полиции – 25 человек дали клятву защищать жизни и здоровье людей, уважать их права и свободы.

Ряды полиции пополнили оперуполномоченные, участковые, инспекторы ГИБДД, сотрудники подразделения миграции, следователи. Они успешно прошли первоначальную подготовку в профильных учебных учреждениях.

В МО МВД России «Льговский» поступили на службу пятеро новобранцев. Это инспектор ДПС ОГИБДД, лейтенант полиции Евгений Андреевич Максаков, участковый уполномоченный, младший лейтенант полиции Илья Олегович Гуторов (участок Льгов-центр), полицейский кинолог, сержант полиции Максим Валентинович Колембет, следователь следственного отделения, младший лейтенант юстиции Анастасия Олеговна Репетенко и дознаватель отделения дознания, лейтенант полиции Алина Андреевна Савенко.

С одним из важнейших событий полицейской карьеры новоиспечённых стражей порядка поздравил начальник УРЛС УМВД России по Курской области полковник внутренней службы Игорь ЛОЗОВСКИЙ:

– Избрав профессию полицейского и дав клятву на верность Закону и Российской Федерации, вы возлагаете на себя благородные обязанности представителя государственной власти. Уверен, что и вы будете с честью выполнять требования Присяги, всегда и во всем будете достойны высокого звания стража правопорядка.

Новобранцы получили благословение на службу от священника протоиерея храма Серафима Саровского отца Владимира. Со словами напутствия к молодым полицейским обратился также начальник МО МВД России «Курчатовский» Руслан Зарубин.

По словам начальника отделения по работе с личным составом МО МВД России «Льговский» Алексея ПЯТАКОВА, все льговские новобранцы успешно прошли стажировку по месту службы и уже приступили к выполнению своих обязанностей. Желающие поступить на работу во Льговскую полицию в возрасте до 40 лет могут позвонить по телефону 8 (47140) 2-12-02, 8 (999) 381-33-76.

№: 
Рубрика: