Во Льговской исправительной колонии изготовят новые контейнеры для Брянска

Во Льговской исправительной колонии №3 УФСИН России по Курской области будут изготовлены 160 контейнеров для сбора твёрдых бытовых отходов. Контракт на сумму более 3 миллионов рублей заключен с Департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области в рамках государственной программы по субсидированию.

– 160 металлических контейнеров на колёсах будут изготовлены на производственном участке металлообработки ИК-3, – рассказали в УФСИН России по Курской области. –  Изделия отличаются повышенным качеством, долгосрочностью службы и как следствие – высокой конкурентоспособностью. Весь производственный процесс происходит в учреждении, участок производства оснащён инвентарем и оборудованием для резки, сварки и обработки металла.

На изготовление контейнеров в ИК-3 дополнительно трудоустроены 15 осужденных. Заработная плата позволит им своевременно выплачивать исковые обязательства согласно приговорам судов, а также своевременно возмещать затраты государства, связанные с содержанием осужденных в исправительных учреждениях, отметили в Управлении ФСИН по Курской области.

№: 
Рубрика: