Во Льговской больнице завершен косметический ремонт

Недавно в социальных сетях, которые всё чаще становятся источником оперативной информации, появились фото палат терапевтического и детского отделений Льговской центральной районной больницы. На них видны обшарпанные стены и потолок, давно не знавшие ремонта полы… Прямо не двадцать первый век, а самые что ни на есть чеховские времена!

Фотографии и комментарии к ним, как и следовало ожидать, вызвали живой отклик у пользователей интернета. Но эта публикация, что особенно важно, вызвала и быструю реакцию администрации ЦРБ. Буквально сразу здесь начался косметический ремонт в попавшей на фото палате №5, который, как уточняет главный врач ЦРБ Евгений Михайлович КОТОВ, был вообще-то запланирован и осуществляется здесь постепенно.

Вместе с ним мы побывали в терапевтическом отделении. В коридоре первого этажа после штукатурки на проблемных участках стен идёт их покраска. В пятой палате оштукатурены стены и потолок, сделан короб возле мойки, чтоб не наводила она тоску открытыми трубами, размечено местоположение индивидуальных ламп освещения над каждой кроватью, вот-вот и здесь приступят к покраске стен и потолка, дверей и пола. Такое же преображение ожидает и ещё четыре палаты, но проводить ремонт одномоментно, пояснил Евгений Михайлович, нет возможности, так как некуда разместить на его период находящихся здесь пациентов…

Буквально сегодня редакция получила свежие фотографии отремонтированной палаты №5 в терапевтическом отделении. Палата просто преобразилась! Белоснежные потолок и двери, радующая глаз краска на стенах, удобный короб вокруг мойки, сверкающий линолеум на полу… К каждой кровати предусмотрено индивидуальное освещение.

Полную версию статьи читайте в газете за 20 марта.

№: