Во Льговском военкомате ждут желающих поступить на контрактную службу

Если вы хотите осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества –  идите служить по контракту. Главное отличие этой службы от военной службы по призыву: военнослужащий по контракту – это добровольный защитник Родины.

Поступая на военную службу по контракту, вы выбираете широкие возможности для самореализации, стабильность, достойный уровень жизни и высокий социальный статус.

Подготовка контрактников ведется системно и по определенному профилю, адаптированному к специальностям, востребованным и в народном хозяйстве. Для них предусмотрены повышение квалификации и прохождение профессиональной переподготовки. Поэтому в большинстве для служащих по контракту установлены должности младших командиров (сержантов и старшин), а также специалистов, связанных с эксплуатацией сложного вооружения и военной техники.

Распорядок дня контрактников регулируется регламентом служебного времени, обеспечивающим выполнение задач боевой подготовки, а также текущей повседневной деятельности при 40­-часовой рабочей неделе.

Социальные гарантии, предусмотренные законодательством Российской Федерации для контрактников и членов их семей, а также комплект формы одежды, практически соответствующий номенклатуре, предусмотренной для офицерского состава и прапорщиков, со специальными знаками различия, существенно повышают их статус в войсках и значимо отличают от военнослужащих по призыву.

На военную службу по контракту могут поступить:

  • военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее или среднее профессиональное образование;
  • военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;
  • граждане, пребывающие в запасе;
  • граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и имеющие высшее или среднее профессиональное образование;
  • граждане женского пола, не пребывающие в запасе;
  • иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет, законно находящиеся на территории Российской Федерации

Если у вас есть желание поступить на военную службу по контракту, приходите  в военный комиссариат города Льгов и Льговского района, находящийся по адресу: г. Льгов, улица Советская, 29.

С собой нужно принести паспорт, военный билет, документ об образовании, документы, подт­верждающие специальность, водительское удостоверение.

Здесь вам расскажут о порядке отбора и условиях прохождения военной службы по контракту, о денежном довольствии военнослужащих контрактной службы и других социальных гарантиях.

Прохождение военной службы по контракту возможно как в воинских частях Курского гарнизона, а также в воинских частях Западного военного округа (г. Валуйки, Белгородская область, г. Клинцы, Брянская область, г. Богучар Воронежская область, а также Калининградская область).

Телефон для справок: 8 (47140) 2-­20­-65

Р. Вагапов, военный комиссар

города Льгова  и Льговского района

№: 
Рубрика: