Во Льговском РДК состоялся концерт, посвящённый Дню работника культуры

Сегодня в зрительном зале и на сцене Льговского РДК собрались люди, которых объединяет единая цель – беречь и приумножать культурное богатство России: её песни, танцы, литературу, поэзию, музыку и историческое наследие.  Представители творческих специальностей и технического обеспечения культурных процессов сегодня получали поздравления и делились ими друг с другом на праздничном концерте, посвящённом Дню работника культуры.

С наилучшими пожеланиями обратился к ним глава Льговского района Сергей КОРОСТЕЛЁВ, отметив, что работники культуры и их труд – это украшение нашего муниципалитета. Поздравил льговских культработников и начальник отдела культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта райадминистрации Константин ШАМИН.

А затем началось, пожалуй, самое приятное – концерт. Его открыли Валентин и Ярослав Коневы, исполнившие дуэтом «Парижский каскад». Дальше последовал калейдоскоп ярких и неповторимых номеров: стихотворение в прочтении Людмилы Романовой «Я – женщина», танец «Русская плясовая» студии танца «Виктория» (руководитель Виктория Бережко), песня «Ах, как жаль» в исполнении Александра Новикова, танец «Моя Россия» от образцового хореографического коллектива «Данс» (руководитель Нина Усова) и многие другие. Самое главное, что всё это под бурные аплодисменты зрителей, ведь для работников культуры – это главная награда!

Рубрика: