Во Льговском районе завершилась государственная итоговая аттестация

Сдача экзаменов одиннадцатиклассниками продолжалась с 31 мая по 24 июня. Как рассказали в отделе образования администрации Льговского района, один обязательный в этом году предмет русский язык сдавали 15 одиннадцатиклассников, математику сдавали лишь те, кто решил поступать в вуз – это 12 человек, а ГВЭ (государственные выпускные экзамены) для получения аттестата о среднем общем образовании успешно сдали 5 выпускников. Самые высокие баллы по русскому языку (96, 92 и 90) получены выпускниками Селекционной, Кромбыковской и Верхнедеревенской средних школ.

– Вообще, все дети показали хорошие результаты. К примеру, по профильной математике средний балл по району составил 56,9, по русскому языку – 68,3, по литературе – 71,5, по географии – 59, – рассказала главный специалист-эксперт отдела образования райадминистрации Марина МЕРКУЛОВА.

Из экзаменов по выбору самым массовым стал предмет обществознание, его сдавали 13 человек. Кстати, в государственной итоговой аттестации-2021 принимали участие и трое выпускников прошлых лет, решившие поступать в этом году в вузы.

На «золотые» медали, по предварительным данным, во Льговском районе претендуют трое выпускников из Колонтаевской, Кромбыковской и Селекционной средних школ. Вручение аттестатов одиннадцатиклассникам планируется уже в эти выходные, девятиклассники получили их с 7 по 11 июня.

Фото из архива газеты

№: 
Рубрика: