Во Льговском районе завершила работу сессия по разработке проектов «Стратегии развития образования Курской области до 2030 года»

Всего девять проектов и их в ближайшие годы в дополнение к реализуемым сейчас в регионе национальным проектам могут внедрить в Курской области. «Семь шагов к успеху», «Здоровьесберегающая школа», «Школа полного дня», «Я курянин», «Профессиональная траектория», «Управленческие команды» и т. д., над которыми во время стратегической сессии работали девять команд, состоящие из учителей всех школ Льговского района.

Большой «педсовет» с участием представителей регионального комитета образования и науки, Курского института развития образования и профсоюза работников образования и науки Курской области гостеприимно встретили в Большеугонской средней школе. Присутствующих приветствовал первый заместитель главы администрации Льговского района Станислав Воронцов, который пожелал коллегам продуктивной и успешной работы.

– В Курской области ведется разработка Стратегии развития образования до 2030 года. Создана рабочая группа из ученых, педагогов, управленцев и общественных деятелей, возглавляет её губернатор Роман Старовойт, – рассказала Татьяна ЯКУНИНА, методист КИРО.

Стратегия – это открытый документ, который сейчас широко обсуждается, в том числе с участием педагогических сообществ всех муниципальных районов и городских округов соловьиного края. Участники региональных сессий вносят в Стратегию свои изменения и дополнения, которые войдут в рабочий вариант документа.

– Стратегия очень нужна региону, чтобы обеспечить качественное образование и воспитание всем школьникам, чтобы возможности для творчества, спорта и отдыха получал каждый ребёнок независимо от места проживания. Реальный и столь необходимый проект развития отрасли в каждом районе мы можем создать совместно с родителями, педагогами и всеми заинтересованными сторонами, – отметила Татьяна ИВОЛГИНА, старший преподаватель кафедры развития образовательных систем КИРО.

Все предложения льговской общественности будут зафиксированы, отработаны и войдут в финальную версию Стратегии.

Подробнее о мероприятии читайте в печатной версии издания.

№: 
Рубрика: