Во Льговском районе закончили уборку ранних зерновых

4 августа одними из первых в районе завершили уборку озимой пшеницы, ячменя, яровой пшеницы и овса на площади 800 гектаров труженики СПК «Колхоз имени Черняховского».

Эти культуры дали урожайность в среднем около 50 ц/га. Отлично потрудились на первом этапе уборки комбайнеры Сергей Алексеевич Ребров и Александр Николаевич Дружилин! Весь световой день не покидали они штурвалы своих стальных «коней», тем более что бесплатные обеды им и всем занятым в поле доставляются прямо к рабочим местам.

Как говорит председатель СПК Сергей Иванович Фомин, на перевозке зерна по маршруту «поле-ток» оперативно работали водители Александр Викторович Асеев и ветеран труда Михаил Петрович Дунайцев. А уже бесперебойную работу тока обеспечили машинист ЗАВ Сергей Павлович Корнев и рабочие Татьяна Анатольевна Грищенко, Светлана Александровна Данильченко и Мария Сергеевна Асеева.

Параллельно уборке в этом хозяйстве началась подготовка почвы под посев озимых. На дисковании и вспашке убранных полей, используя каждый погожий час, заняты трактористы Владимир Михайлович Крупцев, Дмитрий Михайлович Солорев и Виктор Анатольевич Асеев. А бесперебойная работа техники и быстрое устранение мелких проб-лем – это забота сварщика Сергея Вениаминовича Квашина.

После подготовки почвы на «черняховских» полях планируют приступить к уборке подсолнечника, сои и гречихи.