Во Льговском районе выбирают депутатов

Повторные выборы депутатов Представительного Собрания Льговского района Курской области четвёртого созыва по одномандатному избирательному округу № 6 проходят сегодня на двух избирательных участках – № 646 в селе Городенск и № 647 в селе Пригородная Слободка. В первом, как сообщила член избирательной комиссии с правом совещательного голоса Татьяна Александровна Жарких, голосование началось в здании сельского Дома культуры с восьми часов утра. К половине двенадцатого здесь побывали 26% избирателей, а их тут по списку 360 человек. Особенно порадовала членов комиссии активность молодёжи. К половине пятого свои голоса отдали за наиболее достойного кандидата в районный законодательный орган уже 170 человек, из них 37 – по заявлениям. У наблюдателей от местного отделения партии «Единая Россия» замечаний нет, у дежурившего тут прапорщика муниципального отдела полиции Андрея Ивановича Карамышева тоже выдался спокойный, без происшествий день.

Местом выборов на Пригородной Слободке выбрали помещение фельдшерско-акушерского пункта. Может, поэтому настроение у членов комиссии и тех, кто приходил сюда, было хорошее? Обо всех, впрочем, так не скажешь, поскольку к 11.30 тут проголосовало 12% избирателей, а к 16.30 – 32%. Здесь тоже дежурили наблюдатели от партии «Единая Россия», а студентка ЮЗГУ Анастасия Глущенкова проводила опрос общественного мнения среди граждан на выходе с участка. Данные этого опроса, как пояснила Настя, будут потом обрабатываться и обобщаться в Курской академии государственной и муниципальной службы.

А в здании Марицкой средней общеобразовательной школы работает сегодня избирательный участок № 662 для проведения голосования и подсчёта голосов избирателей на выборах депутата Собрания депутатов Марицкого сельсовета Льговского района Курской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 3. Всё село поделено на десять избирательных округов, а выбирали депутата на место умершего в одном из них. Из 72-х избирателей, внесённых в списки, более десятка предупредили заранее, что не смогут прийти на выборы по причине болезни. По их заявлениям об организации голосования на дому члены комиссии выезжали по 14-ти адресам. К 13 часам проголосовали немногим более 20 человек. Невысокая активность на это время объяснялась тем, что многие жители села Марица работают за пределами области, о чём оповещали избирательную комиссию через родных и знакомых.

Рубрика: