Во Льговском районе в селе Иванчиково ключи от нового жилья получили 9 детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

30 марта на улице Овсянникова в селе Иванчиково Льговского района в торжественной обстановке вручили ключи от новеньких квартир детям, оставшимся без попечения родителей. Своё первое в жизни жильё девять юношей и девушек получили от государства бесплатно.

Три одноэтажных дома в селе Иванчиково Льговского района возвели ещё в конце прошлого года. Подрядчик – ООО «Спецстройсервис» – построил под ключ комфортное жильё по заказу областного комитета социального обеспечения, материнства и детства. А всего в прошлом году комитет выкупил по области 350 квартир, предназначенных для детей-сирот. Это вдвое больше, чем годом ранее!

В каждом доме в Иванчиково по четыре однокомнатные квартиры площадью около 35 квадратных метров со всеми удобствами. Жильцам остаётся лишь завезти мебель и повесить шторы. Три квартиры пока свободны, но в будущем тоже перейдут в состав областного специализированного жилищного фонда.

Обладателями собственного жилья стали уроженцы г. Курска, Курского района, г. Щигры, г. Льгова и Льговского района.

Рубрика: