Во Льговском районе состоялся велопробег, посвящённый 78-й годовщине Победы

5 мая состоялся традиционный велопробег, посвящённый 78-й годовщине Великой Победы, по маршруту Льгов (Красная площадь)-с. Марица (Марицкая СОШ). Из года в год это мероприятие собирает около 150 участников разного возраста – учащихся сельских и городских школ, учителей, местных учебных заведений, представителей общественных и иных организаций. Обязательно в велопробеге участвуют лично глава Льговского района Сергей Николаевич Коростелев, глава Марицкого сельсовета Алексей Александрович Жуков, директор Марицкой СОШ им. капитана I ранга К. И. Иванова Светлана Николаевна Ларина, а также работники администрации Льговского района. Нынешний год не стал исключением.

В велопробеге-2023 участвовали также ВПК «Спецназ» им. Александра Невского (рук. Ю. А. Машин), лыжный клуб «Льговский» (рук. А. И. Обухов) и просто неравнодушные горожане, которые радуются знакомым лицам на каждом таком мероприятии.

– Потому что оно душевное, жду с нетерпением каждый год, чтобы поучаствовать. Ни дождь, ни ветер нам не помеха! Это удовольствие – прокатиться. А вот ребятам там, конечно, тяжело, и будет перед ними стыдно не доехать, пожаловаться на усталость, – призналась завсегдатай велопробега Дина Викторовна ТКАЧЕНКО.

Участников велопробега приветствовал глава Льговского района Сергей Коростелёв. Он пожелал всем здоровья и мирного неба. Затем все выстроились в колонну и в сопровождении экипажей Госавтоинспекции, скорой помощи отправились в путь. Для тех, кто устал или вышла их строя техника, организаторы предусмотрели «Газель» для погрузки велосипеда и автобус. Кое-кому они пригодились…

Но основная масса любителей велоспорта через 40 минут достигла точки назначения. Там участников велопробега встречали радостные маричане – с музыкой, флагами и цветами. После короткой паузы у обелиска памяти павших воинов начался митинг. Директор Марицкой СОШ С. Н. Ларина поблагодарила всех, кто принял участие в мероприятии, а волонтёры вручили памятные медали. Память погибших солдат почтили Минутой молчания, в финале все спели хором легендарную песню «День Победы».

Фото администрации Льговского района, больше фото ТУТ

Рубрика: