Во Льговском районе сгорела частная ферма

Сообщение о пожаре на ферме в селе Иванчиково Льговского района поступило на пункт связи 10 ПСЧ по охране г. Льгова и Льговского района в 22 часов 59 минут 29 января. К тушению пожара, кроме огнеборцев из Льгова, привлекались пожарные расчеты из Конышевки и Иванчиковского пожарного поста. Проливка конструкций продолжается и в настоящее время.

– Пожар произошел в кирпичном строении фермы Г-образной формы общей площадью 2600 квадратных метров, – рассказала подробности старший инспектор отдела НД и ПР по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам Ксения ЗАЙЦЕВА. – В результате пожара огнем уничтожено 700 тюков сена по 300 кг каждый, а также кровля строения на площади 2000 кв. м.

По словам владельца фермы, строение он приобрел в 2020-м году, однако в собственность не оформил, кроме сена там находились птица и свиньи – они не пострадали. Для установления причины пожара назначена пожарно-техническая экспертиза, по предварительной версии – ферму подожгли.

За истекший период 2023 года на территории Льговского района произошло 3 пожара (в 2021-м – 2), погиб 1 человек. На территории Иванчиковского сельсовета Льговского района это первый пожар в этом году.

Уточняется, что в отношении этого КФХ контрольно-надзорные мероприятия не проводилось в связи с «каникулами» для малого бизнеса. Однако в июле прошлого года главе хозяйства сотрудники ОНД выносили предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований в области пожарной безопасности.

ФОТО МЧС

Рубрика: