Во Льговском районе прошёл спортивный праздник

 

«За здоровый образ жизни!» - так назывался спортивный праздник, который прошёл в минувшую субботу на стадионе посёлка Селекционный в рамках акции «Спорт против наркотиков». Как отметил специалист по физической культуре и спорту райадминистрации Вячеслав Францев, коронавирус внёс свои коррективы и в спортивную жизнь района, а этот пробел надо восполнять.

– Мы надеемся, что спортивные мероприятия снова станут приятной частью нашей повседневной жизни, – сказал он, – для спортсменов это очень важно.

Началось мероприятие с приятного события: глава администрации Льговского района Сергей Николаевич Коростелёв наградил благодарственными письмами участников ГТО в возрасте 50 +. Поздравил их и ветеран спорта Валерий Иванович Шелухин.

И какой же спортивный праздник без соревнований? В них приняли участие более двухсот спортсменов из Льгова, Льговского и Рыльского районов. Начались состязания с эстафеты, в которой участвовали шесть команд. Первое место заняли спортсмены посёлка Селекционный, второе – команда «ИЧ-2», третье – спортсмены села Ивановское Рыльского района.

Далее стартовал турнир по мини-футболу. Шесть команд по жребию распределили на три подгруппы. В первой подгруппе мастерское владение мячом показали футболисты команды «ДЮСШ г. Льгова», во второй – футболисты посёлка Селекционный, а в третьей снова одержала победу команда «ДЮСШ г. Льгова». Таким образом, в финале встретились команды «ДЮСШ г. Льгова» и посёлка Селекционный. Игра была напряжённой. К концу счёт составил 0:0, а исход решила серия пенальти. В ней более точными оказались футболисты посёлка Селекционный.

Но в этот день играли и в волейбол. Самыми лучшими в этом виде спорта среди мужских команд оказались волейболисты «Сахзавода», а среди женских в лидеры вышли спортсменки средней общеобразовательной школы № 3.

В гиревом спорте неоспоримую победу одержал Владимир Викторович Сергеев из села Кром-Быки, второе место завоевал Антон Александрович Фрундин из посёлка Селекционный, а третье – Роман Владимирович Языков из Льгова. Впервые в соревнованиях по гиревому спорту участвовала девочка, ученица Селекционной средней школы 12-летняя Варя Молчанова. За смелость юная спортсменка получила специальный приз от райадминистрации.

В стрельбе из пневматической винтовки, как всегда, не было равных председателю Союза пенсионеров Льговского района Любови Ивановне Бормотовой, чуть-чуть от неё отстали главы администраций Иванчиковского и Кудинцевского сельсоветов Александр Николаевич Киреев и Ирина Викторовна Муравьёва.

Завершились соревнования вручением победителям и призёром кубков, медалей и грамот.

Рубрика: