Во Льговском районе прошла спартакиада инвалидов

В нашем районе немало людей с ограниченными возможностями здоровья, но это не мешает им быть социально активными, жизнерадостными и целеустремлёнными. Они охотно участвуют в жизни города и района, занимаются спортом и посещают различные  мероприятия. Самое любимое из них – традиционная спартакиада, посвящённая Декаде инвалидов. На этот раз в РДК собрались 30 человек: 20 из района (из всех сельсоветов, кроме Иванчиковского) и 10 из города.  Их поприветствовали глава Льговского района Сергей Коростелёв, начальник отдела соцзащиты населения райадминистрации Наталия Ларина, специалист по физической культуре и спорту райадминистрации Вячеслав Францев, заместитель главы города Льгова Наталья Горина и председатель городского Совета ветеранов войны и труда Юрий Спицын.

– Вы  всё-таки люди с неограниченными возможностями! – сказал в своём выступлении глава района. – Ваши достижения, жизнелюбие, доброта – пример для нас всех. И то, что вы все сегодня собрались здесь – настоящий праздник для нас и для вас. Проведите время с пользой для души и здоровья: пообщайтесь друг с другом за чашечкой вкусного чая и попытайте свои силы в спортивных соревнованиях.

Кстати, сотрудники РДК тоже не остались в стороне и организовали для участников спартакиады праздничный концерт. Татьяна Щёкина и Александр Коновалов так раззадорили публику своими звонкими голосами, что некоторые даже не выдержали и пустились в пляс.

А после такой музыкально-физической разминки легко давались и настольный теннис, и дартс, а также шахматы и шашки. В последние, кстати, очень любит играть Мария Машкина из деревни Сергеевка, которая постоянно участвует в подобных мероприятиях. Как она сама признаётся, для неё это приятное и долгожданное событие. Наверное, ещё и потому, что завершение у мероприятия отличное. Все участники спартакиа-ды получили подарки, и каждый из них ушёл победителем!

№: