Во Льговском районе проголосовали более 33% избирателей

Бабье лето – пора отдыха и размышлений. Тёплым солнечным днём так хорошо прогуляться… на выборы! Ну да, а куда же ещё, если на календаре 13 сентября? Избирают в этот день депутатов сельских советов – посредников между чиновниками и простыми жителями округа. У этих людей, которые ближе всех к народу, не всегда есть политический и управленческий опыт, но каждый из них авторитет, уважаемый в своем округе человек. И они тоже проводят встречи с избирателями, собирают жалобы и предложения, на их основе составляют запросы в вышестоящие инстанции, участвуют в сходах и заседаниях, влияя на распределение бюджета своего округа. Зарплаты за это, кстати, никакой нет, всё на добровольной основе…

На избирательном участке № 647 в селе Пригодная Слободка Городенского сельсовета в это воскресенье не было никаких очередей, суеты и спешки. Всё так, как и полагается бабьим летом, да ещё и с соблюдением действующих санитарных правил. Здесь это совсем не трудно, ведь участок расположен в здании фельдшерско-акушерского пункта. Народную тропу сюда протоптали ещё 11 сентября, но самый большой наплыв желающих исполнить свой гражданский долг был в субботу – почти 100 человек! У входа голосующих встречает красивая женщина в полицейской форме – майор внутренней службы и по совместительству главный бухгалтер МО МВД России «Льговский» Елена Евгеньевна Фомина. То ли потому, что улыбка у неё приветливая, то ли потому, что погода выдалась такой же замечательной, но сегодня к 13 часам на этом участке проголосовали уже более трети избирателей.

Никаких ЧП или незаконной агитации не было. Выборы, по словам председателя УИК № 647 Светланы Викторовны Данилиной, проходят спокойно. На 10 депутатских мандатов претендуют 15 человек: 10 – от партии «Единая Россия», 3 – от ЛДПР, 1 – от КПРФ и 1 самовыдвиженец. Часть избирателей выразила свою волю вне участка, проголосовали на дому. Члены комиссии охотно идут навстречу пожилым и маломобильным гражданам, с пониманием относятся к тому, что как раз сейчас народ копает картошку, а после такой работы не то что идти куда-то, а разогнуться порой трудно…

Неплохая явка и на других участках. По данным территориальной избирательной комиссии Льговского района, на 16.00 в целом по району проголосовали 3307 человек или 33,84% избирателей.

Рубрика: