Во Льговском районе продолжается следствие по факту мошеннических действий с землёй

По информации группы экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Льговский» на территории города и района в прошлом году было зарегистрировано 8 преступлений экономической и коррупционной направленности. Все выявленные преступления относятся к категории тяжких и особо тяжких.

– Сотрудниками группы ЭБ и ПК была получена оперативно-значимая информация в отношении физического лица, который в 2015 году, действуя по доверенности, мошенническим путём оформил право собственности на земельные доли в Большеугонском сельсовете в границах бывшего АОЗТ (СПК) «Нива», – рассказала оперуполномоченный группы ЭБ и ПК МО МВД России «Льговский» Алёна ПАВЛОВА. – Гражданин осуществил переход к нему права собственности от прежних собственников земельных долей путём оформления фиктивных множественных договоров их купли-продажи. В результате в январе-марте 2021 года были возбуждены 7 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время эти уголовные дела находятся в производстве следователя следственной части следственного Управления УМВД России по Курской области. Проводятся следственные действия.

Фото

№: 
Рубрика: