Во Льговском районе по решению суда частично приостановлена деятельность агрофирмы

28 сентября Льговский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении ЗАО АФ «Рыльская». Одним из видов деятельности агрофирмы является разведение молочного крупного рогатого скота и производство сырого молока.

Поводом для возбуждения административного производства стали нарушения ветеринарно-санитарных правил по сбору, утилизации и уничтожению биологических отходов на молочно-товарной ферме в селе Городенск.

Нарушения были выявлены во время внеплановой выездной проверки Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, специалисты которого собрали доказательства и составили протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ. Протокол передали в суд для принятия решения.

– Юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, – рассказали нам в пресс-службе Льговского района суда. – Ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности МТФ с. Городенск отделения Льгов ЗАО АФ «Рыльская». Агрофирме запрещено закупать и реализовывать животных в течение 30-ти суток с момента вынесения судебного решения. Доступ обслуживающего персонала к животным разрешён.

Фото из открытых источников

№: