Во Льговском районе отремонтируют мост между селами муниципалитета

Движение по низководному мосту через реку Сейм вблизи села Малые Угоны Льговского района закрыто с конца июня. Проезд ограничен из-за аварийного состояния конструкции. В ближайшее время здесь начнутся ремонтные работы. На место выехал заместитель губернатора Курской области и куратор проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» Юрий Князев.

Жители близлежащих населенных пунктов обеспокоены тем, что мост из-за реконструкции на несколько месяцев закроют, а значит, путь между селами удлинится на 30-40 километров, поскольку придется объезжать через центр Льгова. Переживают и родители учеников: между селами курсировал школьный автобус.

«Мост, действительно, находится в непригодном для эксплуатации состоянии. Постараемся найти выход из сложившейся ситуации, но провести ремонт просто необходимо, так как сооружение стало уже небезопасным для передвижения», - сказал Юрий Князев.

Глава Льговского района Сергей Коростелев встретится с жителями расположенных рядом деревень и сел, чтобы выслушать их предложения и обсудить сложившуюся ситуацию.

Рубрика: