Во Льговском районе осуждён мужчина за применение насилия в отношении полицейского

Льговский районный суд Курской области вынес приговор в отношении жителя с. Большие Угоны, который органами предварительного следствия обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как следует из материалов уголовного дела, летом прошлого года участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Льговский», прибыв в Большие Угоны для проверки сообщения о противоправных действиях обвиняемого, обнаружил фигуранта в его же доме в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина вел себя неадекватно и кричал. На законные требования сотрудника полиции прекратить противоправные действия и проследовать к служебному автомобилю, чтобы поехать в отделение полиции для дальнейшего разбирательства, селянин умышленно кулаком нанес стражу порядка один удар в лицо.

– В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал в полном объеме, пояснив, что в тот день употреблял алкоголь в большом количестве, – рассказали в пресс-службе Льговского районного суда, – обильное возлияние оказало на него отрицательное воздействие и способствовало совершению преступления.

Суд признал жителя Больших Угон виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Рубрика: