Во Льговском районе объявлена повышенная готовность

4 марта в райадминистрации состоялось заседание антитеррористической комиссии Льговского района. Открыл и вел заседание глава района С. Н. Коростелев.

Обсуждались вопросы о принимаемых мерах по своевременному выявлению, предупреждению и пресечению возможных террористических актов, охране общественного порядка и обеспечению безопасности в период проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию 8 Марта и Масленицы.

Члены комиссии заслушали и обсудили выступления главного специалиста отдела организационной и кадровой работы райадминистрации С. В. Данилиной, начальника отдела культуры, молодежной политики, ФК и спорта райадминистрации К. А. Шамина, начальника отдела образования Ю. Н. Плеханова, начальника отдела ГО и ЧС Д. В. Прасолова.

С 7 по 11 марта в Курской области и конкретно в нашем районе действует режим повышенной готовности, принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности. Личный состав льговской полиции и Росгвардии переводится на усиленный режим несения службы. В местах проведения массовых мероприятий на территории сельсоветов и на Красной площади Льгова в предстоящую субботу будут дежурить дополнительные наряды полиции.

Кроме этого о работе администрации Марицкого сельсовета по обеспечению антитеррористической защищенности и безопасному функционированию объектов жизнеобеспечения членам комиссии доложил глава сельсовета А. А. Жуков. Подводя итоги заседания, С. Н. Коростелев призвал присутствующих глав сельсоветов быть бдительными и в случае ЧП информировать все службы по каналам экстренной связи.

№: