Во Льговском районе на пожаре погиб 56-летний мужчина

Сообщение о пожаре в жилом доме по улице Тишина села Банищи поступило в Льговскую ПСЧ-10 в полседьмого утра 27 января. После ликвидации возгорания пожарные обнаружили кремированное тело.

– В ходе проверки обстоятельств происшествия установлено, что пожар произошел в деревянном доме площадью 40 квадратных метров с печным отоплением, энергоснабжение отсутствовало, – рассказала старший инспектор отдела НД и ПР по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам Ксения ЗАЙЦЕВА. – В результате пожара жилая комната площадью 20 кв. метров огнем уничтожена полностью, уничтожена кровля и потолочное перекрытие на площади 2 кв. метра. Личность погибшего установлена – это 56-летний житель этого дома.

По информации ОНД, погибший в «группе риска» Густомойского сельсовета Льговского района не состоял, хотя все основания для этого были, поскольку мужчина жил один и злоупотреблял спиртными напитками. Кроме этого, домовладение не было оборудовано устройством АДПИ.

Для установления причины пожара привлекались эксперты пожарно-технической лаборатории Курской области, которые пришли к выводу, что пожар возник из-за неосторожности при курении погибшим.

За истекший период 2023 года на территории Льговского района произошло 2 пожара, погиб 1 человек. По состоянию на 27 января 2023 года в Густомойском сельсовете в «группе риска» состоят 92 человека из них – 39 одиноко проживающих престарелых граждан, 30 граждан злоупотребляющих алкоголем. Также на территории сельсовета проживает 23 многодетные семьи. Автономные дымовые пожарные извещатели установлены в 80 % жилых домовладений граждан, относящихся к категории «группы риска».

Фото МЧС

Рубрика: