Во Льговском районе на пожаре погиб 29-летний мужчина

Пожар в жилом доме в селе Банищи Льговского района произошел вечером 12 марта. Очевидцы позвонили на пункт связи части 10 ПСЧ по охране г. Льгова и Льговского района в 20.43.

В результате пожара в доме на улице Куток площадью 42 квадратных метра огнем уничтожена кровля по всей площади и веранда площадью 12 квадратных метров,  повреждены пол и стены на кухне. В домовладении обнаружено тело погибшего хозяина.

– По словам родственников, 29-летний мужчина злоупотреблял спиртными напитками, вел кочующий образ жизни, однако, несмотря на все основания, в категории «группа риска» Густомойского сельсовета не состоял. В последнее время работал у фермера в селе Густомой, – рассказала старший инспектор отдела НД и ПР по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам Ксения ЗАЙЦЕВА.

Погибшего обнаружили на лежанке отопительной печи, которая не топилась несколько дней, от электричества домовладение было отключено, окурков рядом с телом так же не нашли.

– По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем погибшего при эксплуатации церковной лампады, очаг возгорания обнаружен в углу кухни, там, где горела установленная в лампаду свеча, – уточнила Ксения Андреевна.

За истекший период 2022 года на территории Льговского района произошло 4 пожара (за АППГ – 8).  На пожарах погибло два человека (в прошлом году  – 1), травмированных нет.

Фото ОНД и ПР по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам

Рубрика: